Федеральная инновационная площадка

Всероссийский флешмоб "Задача дня"

17 декабря 2019 г. педагоги детских садов, дети и родители по всей стране смогли принять участие во всероссийском флешмобе «Задача дня».

#ЗадачаПетерсон2019 – это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблен в математику! Это увлекательные математические задачи для людей разных возрастов от 3 лет до 100+.

"Новый год в Математической стране"

Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода

15 ноября 2018 года в дошкольном учреждении прошли открытые показы образовательной деятельности в технологии деятельностного метода. Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля "Один день из жизни образовательной организации в ТДМ", организованного Институтом системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон.

Открытые показы прошли по разным образовательным областям: познание, речевое, социально-коммуникативное развитие.

Открытое занятие Кавалер Ольги Николаевны "Фигура Овал" по ФЭМП

Сценарий занятия

Открытое занятие Булавко Яны Руслановны "Цифры и числа"

Сценарий занятия