Страничка психолога

В нашем детском саду работает педагог-психолог. В старшей и подготовительной группах ведется групповая тренинговая работа по социально-личностному развитию и подготовке к школе. Кроме того, эти дети имеют возможность пройти психологическую диагностику, по результатам которой родители могут получить индивидуальные рекомендации по взаимодействию с их ребенком.

Однако попасть на индивидуальную консультацию может совершенно любой родитель, не важно какого возраста его ребенок и какая у него проблема. Работа психолога с детьми ведется только совместно с родителями и с их индивидуального запроса, ведь родители являются главными воспитателями своих детей. А изменения в ребенке будут только тогда, когда меняться готов сам родитель.

Статьи для родителей:

Готовим ребенка к детскому саду

Не слушается или не слышит?

Расскажите детям о школе

Зачем нужны домашние животные?