История ДОУ

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №333 «Теремок» комбинированного вида» открыт в 1965 году.

Детский сад создан в целях реализации задач дошкольного образования: охрана жизни и укрепления здоровья детей, обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка, приобщения детей к общечеловеческим ценностям взаимодействия с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

С 20 октября 1997 года детский сад находился на совместном содержании НПП НЗПП и отдела образования администрации Заельцовского района города Новосибирска.

Руководителем учреждения стала Киселева Елена Федоровна. За время работы показала себя как человек, обладающий знаниями в области управления, ориентирующийся в основах рыночной экономики, финансовых, юридических, психологических вопросах. Профессиональная деятельность Киселевой Е.Ф. направлена на оптимизацию деятельности ДОУ и разнообразие новых форм образовательных услуг.

Для улучшения образовательного процесса в 2000 году в детском саду открылись коррекционные группы, для детей с общим недоразвитием речи, в штат детского сада принят учитель – логопед и педагог – психолог, воспитатели были переквалифицированы для работы с детьми имеющими нарушения речи, в группах была создана коррекционно - развивающая речевая среда.

В 2004 году детский сад передан в Муниципальную собственность г. Новосибирска Заельцовского района. В 2005 году детский сад переименован в муниципальное бюджетное дошкольное учреждение.

Усилиями руководителя и коллектива детский сад стал теплым и уютным домом для детей. Высокий профессионализм, неиссякаемая энергия, трудолюбие, целеустремленность, любовь к своему делу и детям – вот те качества, которыми отличают сотрудников нашего детского сада.

Елена Федоровна сумела сплотить вокруг себя коллектив творческих и преданных делу воспитания детей педагогов, чья работа способствует всестороннему развитию личности каждого ребенка.

Детский сад являлся победителем в городских и областных конкурсах, в 2003 «Лучший повар», в 2004 «Воспитатель года», в 2008 «Детский сад года», педагоги делились опытом работы, технологиями, системами развития и воспитания на Новосибирской областной ярмарке педагогических идей «УчСиб». Коллектив детского сада и ныне не сдаёт свои лидерские позиции в районе. Завоевывает медали во Всероссийских конкурсах, участвует в интерактивных семинарах.

В 2009 году детский сад прошел аккредитацию и получил статус Центра развития ребенка первой категории.

Одним из основных приоритетных направлений деятельности детского сада является осуществление физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников, с этой целью в 2010 году детский сад получил лицензию на осуществление медицинской деятельности с видами работ: медицинский массаж, сестринское дело в педиатрии и физиотерапия.

В 2012 году детский сад изменил название и стал называться муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №333 «Теремок» комбинированного вида».

В январе 2013 в дошкольном учреждении открылась, еще одна  группа для детей с ТНР (средний возраст), а в сентябре 2017 года разновозрастная группа стала комбинированной для детей с ТНР и открылись 2 оздоровительные группы: первая младшая и вторая младшая.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для 154 ребенка. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.

А главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.

О нашем дошкольном учреждении знают в городе и области, наш детский сад помнят выпускники, к нам идут учиться педагоги из других дошкольных учреждений. Все это говорит о полнокровной творческой жизни детского сада, это наши успехи, которые неразрывно связаны с упорным трудом его сотрудников- ветеранов и молодежи.