Казанцева (Рассохина) Ольга Владимировна

ОБО МНЕ

Дата рождения: 7. 10 1983 г.

Образование: Новосибирский педагогический колледж им. Макаренко. Специальность: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием. 2013 г.

Новосибирский государственный педагогический университет.

Специальность: логопедия и детская речь. 2017

Квалификационная категория: первая.

Педагогический стаж с 2006 года.

МОЯ ФИЛОСОФИЯ

"Быть воспитателем – не просто. С одной стороны это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствии?! Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии; каждый день видеть распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир.

Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них  и талантливый художник,  и пытливый наблюдатель. Он  открыт для красоты и добра, остро реагирует на ложь и несправедливость, и если уж любит – то честно, без оговорок.

Поэтому главное в этой профессии -  любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им каждый миг частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий".

МОИ РАБОТЫ

Рабочая программа второй младшей группы на 2013-2014 уч.г.

Проект социально-личностного развития детей первой младшей группы "Я и все вокруг меня"

Презентация проекта "Я и все вокруг меня"

Презентация педагогического проекта для первой младшей группы "Пасхальное яичко"

Публикация в газете ГЦРО "Дошкольник", март, 2009 г. "Роль педагога в системе работы с детьми раннего возраста и родителями для подготовки ребенка для поступления в ДОУ и адаптации".

Конспекты занятий адаптационной группы к проекту "Вместе с семьей"

Конспекты занятий адаптационной группы ДОУ

Презентация к пед. совету "Ведущая деятельность детей в ДОУ"

Презентация к конкурсу в ДОУ "Территория детства"