Родительский клуб "Украсим дом к празднику"

Наш родительский клуб проходил перед новогодними праздниками, которые и задали ему тему. Провели мы мероприятие в форме мастер-класса, где постарались показать разные интересные техники изготовления украшений для дома, которыми родители могут пользоваться в совместной деятельности с детьми. В начале встречи было сказано несколько слов о занятиях совместным творчеством с детьми и их значении для развития детей.

Затем к нам присоединились дети, и мы вместе изготовили фактурную бумагу (рисование акварелью и солью по мокрой бумаге; рисование разноцветным клейстером), елочные украшения из соленого теста, расписали их и украсили блестками.

Дети и родители были активны, проявляли творческие способности и получили гамму положительных эмоций от совместной работы. В конце мероприятия все участники получили буклеты с полезной информацией по изготовлению соленого теста, игрушки "Снежного шара" из самых простых материалов.