ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МКДОУ д/с №333
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКДОУ д/с №333
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Книжкина гостиная
    Количество мест:

Специальные объекты спорта

Специальные условия питания

Организация питания детей в детском саду, в том числе детей с ОВЗ осуществляется согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, приказу Главного управления образования мэрии г. Новосибирска от 16.09.2015 г. №919-ОД "Об организации питания детей с ОВЗ, обучающихся в муниципальных учреждениях образования г. Новосибирска"

• Организация питания в МКДОУ д/с №333 (PDF; 186.6 Кб)

Специальные условия охраны здоровья

В МКДОУ д/с №333 имеется спортивный зал, где организуются занятия по физическому развитию. На территории детского сада оборудована спортивная площадка для занятий физкультурой на улице. В помещении детского сада оборудована соляная пещера, которую могут посещать все воспитанники, а также принимать кислородный коктейль курсами по 10 дней.

• Охрана и укрепление здоровья (PDF; 203.24 Кб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МКДОУ д/с №333 подключено к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Мб/с, провайдером является ПАО "Ростелеком", 8 компьютеров подключено к сети Интернет.

В своей работе сотрудники детского сада используют:
    -Операционную систему MS Windows,
    -Офисный пакет MS Office,
    -Антивирус Dr. Web

-Специализированные программы:

-ЭДС комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

-Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.) http://ds333nsk.edusite.ru
    У воспитанников детского сада доступа к иформационным сетям нет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Государственная программа "Доступная среда"
Линия помощи "Дети-онлайн"

В детском саду имеются 6 компьютеров для педагогов, 4 из них имеют доступ в Интернет. Из них 5 стационарных компьютеров и 1 ноутбук. Также в музыкальном зале установлен проектор и экран для работы мультимедиа в образовательных целях.