Страничка воспитателя ИЗО

Наши воспитанники обучаются изобразительному искусству и художественной деятельности в отдельной, специально оборудованной изостудии. А помагает им в этом наш воспитатель по изо деятельности, которая занимается с ребятами средней, старшей и подготовительной групп. В программу занятий входит приобщение к искусству и разнообразная развивающая продуктивная деятельность детей.

Кроме того, у детей есть возможность посещать изостудию в рамках кружковой деятельности. Здесь ребята дополнительно занимаются лепкой из солёного теста, глины, обучаются приёмам рисования акварелью, тушью, углём, декоративно-прикладному искусствуа, а также знакомятся с нетрадиционными техниками рисования такими, как монотипия, граттаж, печать и другие.

Морозова Ольга Петровна

воспитатель изо деятельности

Категория: высшая.

Образование: Педагогический колледж имени А.С. Макаренко. Специальность : воспитатель детского сада, специализация- преподаватель изобразительной деятельности.

Новосибирский государственный педагогический университет. Специальность : преподаватель педагогики и психологии дошкольной.

Дополнительное образование: НИПКиПРО. Курсы повышения квалификации. «Художественное творчество детей». 2006 г.

Статьи для родителей:

Как организовать домашнее занятие по рисованию?

Поделки своими руками из природного материала

Игры с природным материалом и полезные советы к конкурсу "Дары Осени"

Фоторепортажи:

Мастер-класс по квиллингу

Родительский клуб "Украсим дом к празднику"

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ

Работы акварельными карандашами